test

Происшествия

В Красноярске опекун избивала мальчиков и одного из них залечила до смерти

12 мая 2023, 14:29
Фото: pixabay.com
12 мая 2023, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярске следователи возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая в 2020 году взяла двух мальчиков 2 и 6 лет под опеку. Отмечается, что женщина избивала детей металлической ложкой, а одного из них залечила до смерти. Об этом информирует СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.

Следствие установило, что в конце прошлого года один из детей пожаловался опекуну на плохое самочувствие — у мальчика болели голова и горло. Обвиняемая начала лечить его самостоятельно, вместо того, что отвести ребёнка в больницу. Однако мальчик скончался через несколько дней.

Кроме этого, опекуна обвиняют в истязании детей. Во время расследования стало известно, что фигурантка била несовершеннолетних металлической ложкой за плохое поведение.

На данный момент в отношении 39-летней россиянки завели уголовное дело. Она обвиняется в истязании несовершеннолетних, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и причинении смерти по неосторожности.

Ранее в Санкт-Петербурге мужчину осудили на пять лет за истязание маленьких детей в течение десяти лет. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!