test

Общество

Телеведущий Пронько высказался о строительстве жилого района возле кладбища в Краснодаре

12 мая 2023, 10:55
Фото: stroi.mos.ru
12 мая 2023, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В Краснодаре почти подошло к концу строительство крупного жилого района, который находится рядом с кладбищем. С балконов жилых домов открывается вид на могилы ушедших в мир иной краснодарцев. По этому поводу высказался телеведущий «Царьграда» Юрий Пронько.

Он отметил, что на заборе кладбища, который выходит на сторону нового района, был размещён баннер, текст которого становится особенно ироничным в соответствующей ситуации: «С новосельем!»

По словам телеведущего, в России наблюдается серьёзная проблема, которая связана с тем, что граждан страны «загоняют в человейники». Речь идет о жилых комплексах, которые находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске и прочих крупных российских городах. Происходящее журналист назвал беспрецедентным экспериментом, направленным на попытку «загнать народ в многоэтажные гетто».

«Вы меня простите, но нельзя же так гадить в своей родной стране, на своей родной земле. Нельзя возводить подобное, простите, дерьмо в угоду ростовщикам и девелоперам!» — выразил свое мнение по этому поводу Пронько.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России предлагают обязать граждан страны готовить проектную документацию на частные дома. Соответствующую инициативу направил в Минстрой Российский строительный союз.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!