test

Общество

Сексолог Лучкина опровергла утверждение, что стимуляция точки G гарантирует оргазм

12 мая 2023, 09:14
12 мая 2023, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Сексолог Россияна Лучкина в беседе с «Лентой.ру» опровергла утверждение, что стимуляция точки G гарантирует достижение оргазма.

По словам специалиста, точка G — это антинаучное название, а на самом деле это целая зона G размером от одного до трёх квадратных сантиметров. Отмечается, что она находится за лобковой костью, на передней стенке влагалища, в 3-5 сантиметрах от входа в него.

Лучкина уточнила, что в этой области много нервных окончаний, поэтому считается, что её стимуляция позволяет получить вагинальный оргазм.

«Зона G состоит из эректильной ткани, которая становится чувствительной только при возбуждении. То есть женщине нужно воздерживаться от пенетрации и стимуляции до момента полного возбуждения. В противном случае оргазма не будет», — поделилась сексолог.

Она отметила, что большинство женщин в состоянии возбуждения ощущают эффект от воздействия на зону G. В результате им достаточно сильного давления на переднюю стенку влагалища, чтобы получить оргазм. При этом учёные утверждают, что эта «точка» чувствительна не у всех, заключила Россияна Лучкина.

Ранее в сети обсудили популярные заблуждения о сексе. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!