test

Политика

Эксперт Журавлева оценила шансы Байдена переизбраться на фоне расследования конгресса

12 мая 2023, 06:35
Фото: Official White House Photo / Cameron Smith
12 мая 2023, 06:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Результаты расследование конгресса США, согласно которым установлено, что семья президента Джо Байдена получила более 10 миллионов долларов из зарубежных источников, существенно скажется на его шансах как кандидата в президенты на выборах 2024 года, но не приведет к его импичменту, об этом заявила РИА Новости старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН Виктория Журавлева.

По словам эксперта, предвыборная кампания уже началась и в настоящее время идет противостояние двух негативных информационных полей. Одно сложилось вокруг экс-президента Дональда Трампа, второе вокруг действующего американского лидера Джо Байдена. 

Журавлева отметила, что по скандальности Байден вскоре может приблизиться к Трампу, что приведет к тому, что последний год своего президентского срока Байден будет заниматься борьбой с нападками, а не тем, что должен делать на своем посту.

По мнению эксперта, такие события скажутся на рейтинге лидера не в лучшую сторону, однако к импичменту президента они не приведут. Она подчеркнула, что этого, вероятно, не произойдет, потому что в сенате демократы, и они не будут инициировать импичмент. 

Ранее сообщалось, что в конгресс США внесли проект о сдерживании возможных ударов КНР по военным базам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!