test

Происшествия

Артиллерия ВСУ впервые за долгое время нанесла удар по центральным районам Горловки

12 мая 2023, 05:07
Фото: Freepik
12 мая 2023, 05:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Горловки в Донецкой Народной республике поделились информацией о том, что артиллерия ВСУ в первый раз с 2014-2015 совершила обстрел центра населенного пункта.

«Наш район обстреливали нечасто. Вокруг было — да. А по центру — это был 2015 и 2014 год» — сообщила РИА Новости одна из работниц магазина, подвергшегося обстрелу.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что ситуация в районе Запорожской АЭС остается стабильно напряженной, ВСУ в настоящее время не предпринимают активных наступательных действий. Об этом сообщил советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа.

По словам политика, ситуация в районе расположения Запорожской АЭС стабильно напряженная, однако никаких наступательных действий со стороны украинских военных в районе Запорожской атомной станции нет, заверил он. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!