test

В мире

Замминистра обороны Украины Маляр: Россия пытается ввести Киев в заблуждение в своих военных целях

11 мая 2023, 20:58
Фото: Министерство обороны Украины
11 мая 2023, 20:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы украинского Минобороны Анна Маляр сообщила, что Российская Федерация, преследуя собственные военные цели, предпринимает попытки ввести киевский режим в заблуждение. Данная информация следует из публикации портала «Русская весна».

Так, представитель Министерства обороны Украины отреагировала на сведения, что некоторым подразделениям России, которые находятся на линии боесоприкосновения в зоне проведения спецоперации не хватает снарядов.

Она указала, что российским войскам всегда есть, чем наносить удары. Вместе с тем, исходя из её заявлений, число обстрелов со стороны ВС РФ в последнее время выросло.

Ранее военный корреспондент Евгений Поддубный заявил о начале контрнаступления украинских вооруженных сил на артемовском направлении.

По словам военкора, киевский режим начал операцию по окружению российских сил в этом районе. Поддубный указал, что предприниматель Евгений Пригожин неоднократно предупреждал о таких планах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!