test

Общество

WarGonzo: ВСУ начали наступление в районе Майорска и добились локальных успехов

11 мая 2023, 20:49
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 мая 2023, 20:49 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ начали наступательную операцию в районе посёлка Майорск в Донецкой Народной Республике. Уточняется, что в этой зоне фиксируются активные боевые столкновения с самого утра. Данная информация следует из публикации Telegram-канала WarGonzo, ссылающегося на источники с передовой.

Распространяются сведения о локальных успехах украинских войск и на данном участке линии боевого соприкосновения. Сейчас российские подразделения пытаются отбросить украинцев обратно — закрепиться у них еще не вышло, продвижение было в относительной степени незначительным.

Но, по словам автора заявления, тревожные звоночки доносятся и с этого направления, поэтому можно говорить о начале контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Ранее военный корреспондент Евгений Поддубный заявил о начале контрнаступления украинских вооруженных сил на артемовском направлении.

По словам военкора, киевский режим начал операцию по окружению российских сил в этом районе. Поддубный указал, что предприниматель Евгений Пригожин неоднократно предупреждал о таких планах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!