test

В мире

Money: США спустя 400 дней борьбы с Россией издали «тревожный крик»

11 мая 2023, 19:49
Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
11 мая 2023, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Итальянский журналист Алессандро Чиполла заявил, что борьба коллективного Запада с Москвой привела к парадоксальным результатам.

В статье для американского издания Money Чиполла напомнил, что западные страны ввели обширные антироссийские санкции, которые должны были обрушить экономику Москвы.

Более того, подчеркнул он, официальные лица Вашингтона и Брюсселя уверяли в эффективности санкций.

Однако, указал Чиполла, согласно данным Международного валютного фонда, оценки роста России в текущем году будут выше, чем показатели Германии, Франции, Великобритании, и вероятно, Италии.

Он обратил внимание, что российская экономика демонстрирует рост, тем самым опережая показатели многих стран коллективного Запада. Чиполла также сделал акцент на том, что США оказались на грани дефолта.

«Тем временем за границей раздался тревожный крик министра финансов США Джанет Йеллен», — говорится в публикации.

Некоторое время назад Йеллен выступила с предупреждением, что Вашингтон не сможет выполнять финансовые обязательства уже к началу июня текущего года, если лимит госдолга не будет поднят.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что угроза дефолта в Соединенных Штатах случалась неоднократно и уже приобрела форму некого ритуала. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!