test

В мире

Обозреватель Шлензак рассказал о судьбе Польши в случае поражения Украины

11 мая 2023, 18:40
Фото: pixabay.com
11 мая 2023, 18:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты по военному делу из России считают, что после завершения спецоперации маловероятно окончание конфликта с западными странами. «Эстафета» украинских войск, с большей долей вероятности, будет подхвачена войсками Польши. Данная информация следует из публикации портала «Военное обозрение».

Между тем, польские аналитики склонны выступать с аналогичными прогнозами, но их «сценарии» неутешительны для армии страны. К примеру, исходя из заявления обозревателя Анджея Шлензака для издания Myśl Polska, при поражении киевского режима именно Польша останется «один на один с Россией».

Он выразил уверенность, что США и другие члены Североатлантического альянса не будут оказывать Варшаве помощь в противостоянии против Российской Федерации по причине вмешательства в политическую игру Китайской Народной Республики.

Напомним, советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин сообщил, что в США занижают данные о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции.

Он прокомментировал заявление кандидата в президенты США Роберта Кеннеди — младшего о том, что потери Киева составляют 300 тысяч военнослужащих. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!