test

Общество

«СП»: Военный аналитик Кнутов объяснил, зачем Украина лжет о контрнаступлении под Бахмутом

11 мая 2023, 18:07
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 мая 2023, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Командующий Восточной группировкой Вооруженных сил Украины Александр Сырской сообщил, что ВСУ якобы перешли в «локальное наступление» на участке линии боевого соприкосновения в районе Артемовска. Вместе с тем с направления доносятся сведения, что российские штурмовики практически установили полный контроль над населенным пунктом.

Специалист по военному делу Юрий Кнутов во время разговора со «Свободной Прессой» пояснил причины дезинформации со стороны киевского режима.

Аналитик связал её с неразберихой, когда на определенном участке добровольцы с собственной задачей по обороне не справились. По его словам, обстановка вскоре была исправлена, и военные ВС РФ продолжают жестко удерживать оборону.

Также российские войска по-прежнему успешно двигаются вперед. Что касается данных о «контрнаступе» около Артемовска, то, исходя из его заявлений, руководство Украины предпринимает попытки выдать желаемое за действительное.

Напомним, советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин сообщил, что в США занижают данные о потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции.

Он прокомментировал заявление кандидата в президенты США Роберта Кеннеди — младшего о том, что потери Киева составляют 300 тысяч военнослужащих. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!