test

Общество

Сальдо пообещал въехать в в Херсон на танке и подать апелляцию на конфискацию Киевом дома

11 мая 2023, 18:16
Фото с Telegram-канала Сальдо
11 мая 2023, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Сальдо, исполняющий обязанности губернатора Херсонской области, заявил о своем намерении вернуться в Херсон на танке и подать апелляцию на решение суда в Киеве о конфискации его дома.

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) официально конфисковал имущество Сальдо, как указано на официальном сайте инстанции.

В своем телеграм-канале Сальдо отметил, что большую часть имущества ему незаконно приписала марионеточная проамериканская структура, и он не жалеет об этом. Однако, когда он вернется в Херсон на танке, он подаст апелляцию на решение суда относительно своего дома на Острове. Он также заявил, что сразу же после этого он будет рассчитываться за все обязательства.

Отметим, что Херсонская область стала субъектом РФ после проведения референдума в сентябре 2022 года, однако украинская сторона не признает его легитимности. На данный момент Россия контролирует 75% территории Херсонской области, в то время как часть на правом берегу Днепра, включая город Херсон, остается под контролем Украины. Сальдо ранее заявлял, что вся территория области будет освобождена, и украинские силы должны готовиться к эвакуации из Херсона.

Как сообщала Общественная служба новостей, Сальдо обратился к солдатам Вооруженных сил Украины. Он напомнил, что обе стороны большей частью − родные люди. По мнению чиновника, сейчас важно забыть любые споры, вспомнив о том, что наши деды и отцы были уроженцами одной Родины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!