test

В мире

Военный журналист Поддубный рассказал о планах ВСУ перед контрнаступлением

11 мая 2023, 16:59
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 мая 2023, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный журналист, автор документальных фильмов и специальных репортажей Евгений Поддубный рассказал, что ВСУ планируют  добиться численного перевеса для реализации контрнаступления. Об этом пишет ИА SM.News.

Военный эксперт объяснил, как организована работа Вооруженных сил РФ на фронте и в тылу. По его словам, ведется работа по прямой подготовке российских военнослужащих. Каждое соединение и подразделение в тыловом районе имеет свой полигон. Он подчеркнул, что нужно быть готовым к масштабным ударам противника.

Поддубный отметил, что ВСУ пытается сформировать численный перевес. Он формируется не по всей линии фронта. Это нужно для организации наступательных действий.

Он утверждает, что на тех участках боевого соприкосновения, где находится ВС РФ, известно все о противнике. «Мы в курсе, какие против нас силы работают, какие соединения, подразделения, какие командиры, как происходит ротация, какие потери несет противник», – добавил Поддубный.

Ранее иностранный наемник заявил, что мирные жители в Артемовске ждут российских военных. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!