test

Политика

Сивков объяснил слова Зеленского о переносе наступления ВСУ

11 мая 2023, 14:10
Фото: ОСН
11 мая 2023, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) Константин Сивков объяснил заявление президента Украины Владимира Зеленского о переносе начала контрнаступления.

«Когда они собирались осуществлять наступление и говорили, что возьмут Крым без военных действий, то рассчитывали, что здесь работает „пятая колонна“, которая добьется отвода российских войск», — отметил доктор военных наук в беседе с НСН.

Он обратил внимание, что у Киева «не получились диверсии на 9 мая». По словам эксперта, «это говорит о том, что должного политико-дипломатического обеспечения действий» у Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет.

Он отметил, что соотношение сил и средств не в пользу киевской армии, поэтому у нее «нет шансов». «Успех может быть достигнут только на условиях политико-дипломатического обеспечения действий украинских военных, а эта часть провалилась. Потому Зеленский так и заговорил», — пояснил Сивков.

Ранее политолог Владимир Джаралла заявил, что объявленного контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) не будет, а конфликт завершится в 2023 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!