Спортсменка из Владивостока завоевала победное золото при восхождении на Эльбрус

11 мая 2023, 13:49
11 мая 2023, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Анастасия Рубцова из Владивостока победила в состязания по скоростному восхождению на Эльбрус. Отмечается, что соревнования проходили в Кабардино-Балкарии в рамках фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race — 2023. Об этом пишет «Восток-Медиа».

Сообщается, что приморская спортсменка смогла достичь финиша первой в женской категории. Анастасия покорила дистанцию около 8 километров из 12 чуть больше, чем за 2,5 часа.

Организаторы фестиваля уточнили, что серебро и бронза достались Елене Кравченко и Ирине Черновой.

Завоевателем в абсолютной категории стал член сборной России по скайраннингу Евгений Марков. Серебро досталось Виталию Чернову из Иркутска, а третье место у Виталия Дьяконова из Пятигорска.

Отмечается, что всего в соревнованиях участвовали 50 спортсменов-скайраннеров из пяти стран мира. Организаторы уточнил, что покорить вершину не позволила погода, поэтому финиш определили на развороте.

Ранее стало известно, что спрос на внутренние горные курорты РФ возрос на 15%. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.