test

Общество

Дерматовенеролог Карелии Бас предупредил сексуально активных людей об опасном заболевании

11 мая 2023, 09:59
Фото: pixabay.com
11 мая 2023, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера Виктор Бас предупредил об опасных последствиях незащищённого секса. По словам специалиста, в зоне риска находятся мужчины и женщины в возрасте 30-49 лет и старше.

Бас напомнил о важности использования презервативов при половых контактах, даже если партнёр не ассоциируется с опасностью передать инфекционное заболевание. Он пояснил, что в любых сексуальных связях можно подхватить инфекцию, одна из которых — гонорея.

«Гонорея поражает слизистые оболочки половых путей, включая матку, шейку матки, фаллопиевы трубы у женщин, а также мочеиспускательный канал у мужчин и женщин. Кроме этого, бактерия может спровоцировать воспаление слизистых оболочек горла, рта, глаз и прямой кишки», — уточнил он.

Бас добавил, что презервативы значительно сокращают риск передачи инфекционного заболевания. По его словам, самый действенный способ избежать гонореи — вступать в половую связь с проверенным партнёром на долговременные отношения.

Ранее гинеколог Джохадзе развеяла мифы о венерических заболеваниях. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!