test

Картина дня

Подоляк: Киев запросил новую технику для удара по российским регионам

11 мая 2023, 08:59
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 мая 2023, 08:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк выступил с заявлением о том, что Киев обратился к западным странам с запросом на получение еще трех тысяч ударных беспилотных летательных аппаратов. Его слова прозвучали в рамках выступления в эфире украинского телеканала «Рада».

«Сколько мы должны использовать дронов и получить их, чтобы уничтожать всю инфраструктуру вдоль линии фронта? Тысяча, две тысячи, три тысячи дронов разных модификаций», — подчеркнул он.

Подоляк также рассказал, что дрон представляет из себя «ключевой элемент конфликта». Вместе с тем он отметил, что Украина проявляет интерес к тем объектам, которые находятся на территории Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях.

«Белгородская область нас не интересует», — подчеркнул руководитель офиса Зеленского.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вечером в среду, 10 мая, заявил о том, что над регионом был сбит еще один беспилотный летательный аппарат. Чуть раньше он подтверждал, что над частным жилым сектором сдетонировали и упали два беспилотника.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!