test

Общество

Психолог Зберовский объяснил потребность некоторых мужчин в виртуальных изменах

11 мая 2023, 08:46
11 мая 2023, 08:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Психолог Андрей Зберовский в беседе с «Вечерней Москвой» перечислил причины, по которым мужчина может идти на виртуальный флирт.

По словам специалиста, зачастую такие переписки ведут к встречам с последующими реальными изменами. «Если мужчина поддерживает переписку с другой женщиной на сексуальные темы, то может появиться влюблённость, которая охладит основные отношения. В связи с этим, такие переписки можно принимать за неверность партнёра», — пояснил Зберовский.

Среди причин, которые подталкивают мужчин на виртуальный флирт, эксперт назвал дискомфорт в отношениях. «Детские травмы или последствия неудачных отношений могут стать толчком для начала отношений на стороне», — поделился психолог. Также причиной виртуальных измен может стать тщеславие. «Таким общением мужчина может повышать уровень самомнения», — продолжил он.

Зберовский предупредил, что общающаяся с таким мужчиной женщина должна понимать, что он будет пытаться сохранить основные отношения. «Мужчина всегда пытается усидеть на двух стульях. Это можно назвать синдромом мужского раздвоения», — заключил он.

Ранее психолог Короткова назвала основные причины появления любовниц у мужчин. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!