test

В мире

Daily Mail: В Британии 35-летняя учительница лишилась работы из-за секса с подростком

11 мая 2023, 10:47
Фото: Feliphe Schiarolli / unsplash.com
11 мая 2023, 10:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В Великобритании учительницу навсегда лишили возможности преподавать. Причиной стала ее интимная связь с 16-летним школьником. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По его данным, речь идет о 35-летней жительнице города Нортфлит (графство Кент) Шеннон Парсонс. Ее приговорили к году лишения свободы с испытательным сроком в два года. Женщину признали виновной в совращении ученика.

Было установлено, что британка даже подружилась с родителями несовершеннолетнего, поэтому «ученик и его родители полностью полагались на нее».

Уточняется, что педагог занялась сексом с мальчиком у него дома, когда его родители были на работе. В телефоне учительницы также нашли сообщения, в которых она признавалась школьнику в любви и высказывала желание остаться с ним наедине.

Обвиняемая признала вину. Она заявила, что отношения изначально были только дружескими. По словам женщины, она «непреднамеренно усугубила ситуацию», так как «никогда не была свидетелем здоровых отношений в семье».

Комиссия по стандартам преподавания сочла действия Парсонс «расчетливыми и мотивированными». Ей на неопределенный срок запретили работать в образовательных учреждениях, детских домах. У британки есть 28 дней для обжалования решения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Калифорнии (США) под суд попала учительница старших классов. 22-летнюю американку обвинили в сексуальной связи с учеником.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!