test

Общество

ЗАГС: Самым популярным именем для новорожденных мальчиков в Москве стал Михаил

11 мая 2023, 06:49
Фото: Unsplash / Luma Pimentel
11 мая 2023, 06:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Самым популярным именем для новорожденных мальчиков в Москве впервые за долгое время стало имя Михаил. Имя Александр, которое долгое время занимало первую позицию, в первой трети 2023 года опустилось на второе место. Об этом агентству РИА Новости рассказала начальник управления органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Москвы Светлана Уханёва.

По ее словам, топ-5 самых часто выбираемых имен среди новорожденных в январе-марте 2023 года не изменился. Уханёва также отметила, что среди девочек в первой пятерке по-прежнему находятся имена Софья, Анна, Мария, Ева и Виктория.

«Среди мальчиков первое место пока занимает имя Михаил, несмотря на многолетнее первенство имени Александр, это имя в первом квартале 2023 года среди маленьких москвичей на втором месте. Дальше традиционно идут Максим, Марк и Лев», – заявила начальник управления ЗАГС Москвы.

Ранее журналист Екатерина Шмакова объяснила, что делать семьям, чьих детей перепутали в роддоме. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!