test

Происшествия

На чукотского первоклассника напала стая собак

11 мая 2023, 04:45
Фото: freepik.com
11 мая 2023, 04:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Стая бродячих собак напала на первоклассника неподалеку от города Певек на Чукотке. Сейчас ему оказывается медицинская помощь. Об этом сообщил глава городского округа Певек Иван Леюшкин в своем Telegram-канале.

По его словам, пострадавший ребенок находился без присмотра взрослых. Свидетели инцидента доставили мальчика в больницу, где ему оказали необходимую помощь, и сейчас его жизни ничего не угрожает.

«За пределами города Певека произошло нападение стаи бродячих собак на несовершеннолетнего ребенка, ученика первого класса, который находился без присмотра взрослых. <…>. В настоящее время ребенок продолжает лечение, чувствует себя хорошо, его жизни ничего не угрожает», – рассказал Леюшкин.

Глава Певека также уточнил, что сотрудники ветеринарной станции сейчас предпринимают попытки поймать стаю собак, но пока безуспешно. Он также призвал жителей контролировать места прогулок детей и не отпускать их одних за пределы города.

Ранее в Иркутской области бездомные собаки до смерти загрызли пенсионера. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!