test

Политика

CNN: ФБР отказалось предоставить документы, потенциально обличающие Байдена

11 мая 2023, 04:25
Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
11 мая 2023, 04:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Федеральное бюро расследований (ФБР) отказалось предоставить главе комитета по надзору палаты представителей США Джеймсу Комеру документы бюро, которые, по мнению республиканцев, могут доказать участие президента США Джо Байдена в незаконных схемах с иностранцами. Об этом сообщает телеканал CNN.

В ответном письме ФБР Комеру указано, что открытие «непроверенной» информации в публичный доступ может «нанести ущерб расследованию».

«Крайне важно для обеспечения справедливости процесса уголовного правосудия и для выполнения наших правоохранительных обязанностей, чтобы ФБР избегало раскрытия информации, включая непроверенную или неполную информацию, которая может нанести ущерб расследованию», – указано в письме.

Сам Джо Байден до этого говорил, что не знает об операциях своих родственников, однако уверен, что ничего противозаконного в них нет.

Ранее профессор международного права университета штата Иллинойс Фрэнсис Бойл выразил мнение, что Байдена не будут преследовать в связи с получением денег из-за рубежа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!