test

Происшествия

КГБ Белоруссии сообщил, что все подозреваемые в подготовке терактов на 9 Мая признали свою вину

10 мая 2023, 22:32
Фото: unsplash.com / aboodi vesakaran
10 мая 2023, 22:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Все подозреваемые в подготовке и организации терактов в Белоруссии на День Победы признали свою вину и сотрудничают со следствием. Об этом сообщили в эфире государственного телеканала ОНТ со ссылкой на информацию белорусского Комитета государственной безопасности.

«Все фигуранты по этому делу задержаны и водворены в СИЗО. Признали вину, сотрудничают со следствием», – говорится в документальном фильме, который был показан в эфире ОНТ в среду, 10 мая.

Как известно на данный момент, подозреваемые обвиняются по статьям уголовного кодекса Белоруссии: «акт терроризма» и «измена государству». Обвиняемым грозит высшая мера наказания – смертная казнь.

Ранее глава Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель заявил о том, что к готовившимся в республике накануне 9 Мая терактам причастны заказчики с Украины. Согласно информации ведомства, взрывные устройства были замаскированы под бытовые приборы, якобы привезенные из-за границы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!