test

Происшествия

Житель Петербурга отравился БАДами с мухоморами для улучшения сна

10 мая 2023, 19:12
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
10 мая 2023, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге мужчина попал в больницу после отравления заказанными через интернет БАДами, в составе которых есть мухомор. Об этом сообщает НИИ скорой помощи И.И. Джанелидзе.

Мужчина поступил в отделение 9 мая. Как отмечается в сообщении, со слов пациента, он заказал БАД через интернет для улучшения качества сна. Мужчина объяснил, что в первую неделю прием препарата помогал ему заснуть, однако, затем перестал действовать. Это послужило причиной для того, чтобы увеличить дозировку, добавил он.

«Через неделю он еще раз увеличил дозировку, после чего ему стало плохо. Увидев, что что-то не так, его знакомая вызвала бригаду скорой помощи», — говорится в сообщении.

Пациенту был поставлен диагноз «острое отравление мухоморами». Врачи оказали ему всю необходимую помощь и выписали домой.

Тем временем депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой провести проверку по фактам продажи сушенных ядовитых грибов с «чудодейственными свойствами». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!