test

Политика

Захарова назвала угрозу дефолта в США американским ритуалом

10 мая 2023, 18:52
10 мая 2023, 18:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что угроза дефолта в Соединенных Штатах случалась неоднократно и уже приобрела форму некого ритуала.

В ходе брифинга Захарова высказалась о ситуации с возможным дефолтом в США следующим образом: «Подобные ситуации неоднократно случались ранее. Они неизменно заканчивались одним и тем же: просто в очередной раз повышался потолок госдолга… Просто в очередной раз произведут какие-то ритуальные действия».

Дипломат указала на то, что денежно-кредитная политика Вашингтона в виде бесконтрольной долларовой эмиссии является безответственной.

Она объяснила это тем, что американская политика уже привела к разгону инфляции в Соединенных Штатах и на глобальных рынках. Более того, продолжила Захарова, она расшатала финансовую банковскую систему Америки.

Тем временем американский лидер Джо Байден выступил с заявлением, что представители конгресса Соединенных Штатов солидарны в том, что Вашингтон должен избежать дефолта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!