test

В мире

Политолог Светов объяснил, почему Байден и Трамп не смогут занять место президента США

10 мая 2023, 18:50
Фото: Pixabay / oohhsnapp
10 мая 2023, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный обозреватель Юрий Светов заявил, что бывший президент США Дональд Трамп и нынешний глава Белого дома Джо Байден не смогут участвовать в выборах 2024 года. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По словам специалиста, это произойдет, потому что у них есть большое количество скандальных историй. Он напомнил, что суд в Нью-Йорке заявил, что Трамп виноват в изнасилования писательницы Кэрролл. Подобных заявлений на Трампа написано уже несколько.

Светов отметил, что Байден решил несколько экономических проблем страны. Например, рост рабочих мест, США заработали на поставках газа в Европу, ряд европейских предприятий перебрались за океан. Эксперт считает, что у него не получится збежать раскрутки скандальных тем, связанных с ним и с его сыном.

Другой причины неудачи является  его схватка с Конгрессом относительно госдолга. Если случится дефолт, то в нем будут обвинять Байдена, отметил Светов. По мнению политолога, есть три кандидатуры, которые могут победить на выборах. Среди них губернатор Флориды Десантис, губернатор Калифорнии Ньюсом и бывший вице-президент США Пенс.

Ранее республиканцы призвали проверить действия Байдена из-за падения запасов нефти. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!