test

Шоу-бизнес

Андрей Данилко приехал на «Евровидение»

10 мая 2023, 18:07
Фото: Alina Vozna / commons.wikimedia.org
10 мая 2023, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне в Ливерпуле стартовал музыкальный конкурс «Евровидение». Принимать гостей в мае 2023-го должна была Украина как победительница прошлого конкурса. Однако Европейский вещательный союз перенес «Евровидение» в Великобританию.

Специальным гостем на нем станет Андрей Данилко, всю карьеру выступавший в образе Верки Сердючки. Сердючка появится либо во втором полуфинале 11 мая, либо на финале 13-го числа.

В 2007 году Данилко выступал на конкурсе, став вторым с композицией «Dancing Lasha Tumbai», которую по созвучию ассоциировали со словами «Раша, гудбай». Российский композитор Юрий Лоза уверен, что скандала в Ливерпуле ждать не стоит.

«Нельзя петь старые песни на Евровидении. Но даже если Данилко и разрешат петь что-то из давнего, какое наше дело? Какая нам разница где и кто что-то поет? Нам на Данилко должно быть совершенно безразлично», – заметил в беседе с Woman.ru Лоза.

Ранее актриса Яна Поплавская прокомментировала интервью Данилко о скандале на «Евровидении-2007». Она считает, что любой человек должен отвечать за свою позицию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!