test

Происшествия

В Иркутской области стая собак насмерть загрызла пенсионера

10 мая 2023, 17:13
Фото: Петр Ковалев/ТАСС
10 мая 2023, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Усолье-Сибирском Иркутской области бездомные собаки до смерти загрызли пенсионера. Об этом говорится на сайте управления Следственного комитета России по региону.

Сообщается, что тело 63-летнего местного жителя обнаружили на территории овощехранилища около сторожки. У погибшего была оторвана рука, а на теле было множество телесных повреждений.

После этого следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Отмечается, что россиянин умер на месте происшествия от полученных ран.

Напомним, в Оренбурге мальчик, находившийся на прогулке, был смертельно атакован стаей собак. Сотрудники СК РФ начали расследование и возбудили дело по факту халатности, которая привела к смерти человека. Правоохранители вынесут соответствующую правовую оценку действиям ответственных лиц, занимающихся отловом бездомных животных в городе.

Ранее спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил усыплять бродячих собак, которых не забирают из приютов. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!