test

Картина дня

В Минюсте рассказали о законопроекте по запрету на смену пола в документах

10 мая 2023, 15:16
Фото: pixabay.com
10 мая 2023, 15:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минюста РФ Константин Чуйченко во время выступления на молодежном Петербургском международном юридическом форуме рассказал о разработке в РФ законопроекта, который предполагает введение запрета на смену пола в паспорте и других документах. Об этом сообщает ТАСС.

«В ближайшем будущем должен появиться законопроект о запрещении всего этого, но единственное идут дискуссии – производить ли это запрещение по медицинскому аспекту, либо только ограничиться аспектом юридическим», – приводит информагентство слова Чуйченко.

Он добавил, что за последние четыре года в РФ было зарегистрировано 400 человек, изменивших свой пол, заключено 190 браков. При этом министр допустил, что в некоторых случаях могло иметь место усыновление детей.

Ранее сообщалось, что кабмину канцлера Шольца удалось достичь соглашения по теме упрощения административной процедуры для лиц, желающих сменить пол.

Теперь потенциальные небинарные, интерсексуалы или трансгендеры должны будут оформить заявление о том, что хотят сменить пол или имя.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!