test

Общество

Павел Куренцов — юрист, который повлиял на миграционную отрасль

10 мая 2023, 08:08
Фото: личный архив Павла Куренцова
10 мая 2023, 08:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Многие люди из-за разных обстоятельств работают и проживают за рубежом, сталкиваясь с проблемами и вызовами, связанными с миграцией. В связи с этим многие обращаются за помощью к специализированным компаниям. Один из таких предпринимателей — Павел Куренцов, который внес изменения в миграционную отрасль.

Куренцов начал свою карьеру как консультант по миграционным вопросам, а затем стал помощником главного юриста в компании «КИТ Сервис». Он заметил проблемы в миграционной сфере и основал свою компанию Assistpoint, предлагая новый подход к предоставлению услуг. Вместо того чтобы просто готовить документы, компания Assistpoint сопровождает клиентов на всех этапах миграционного процесса, предоставляя консультации и помощь в решении возникающих проблем.

Например, если клиент хочет получить вид на жительство в Черногории через оформление бизнеса, специалисты компании помогут с подготовкой документов, регистрацией компании, открытием счета в банке, арендой коммерческой недвижимости и другими аспектами процесса. В результате подхода Куренцова многие современные миграционные компании также предоставляют полный комплекс услуг, что существенно облегчает жизнь людей, переезжающих за рубеж.

Таким образом Павел Куренцов и его компания Assistpoint изменили подход к оказанию услуг, которому последовали другие компании, что повлияло на целую миграционную отрасль.

Кто такой Павел Куренцов

Родившийся 19 октября 1982 года в Санкт-Петербурге, Павел Куренцов начал свою карьеру юриста после окончания Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия в 2005 году. В 2006 году он защитил диссертацию на тему «Миграционная политика стран Европейского союза» и получил степень кандидата юридических наук. С 2009 года он женат на Гавриловой Елене, и у них есть дочь Анна.

С 2018 года Павел Куренцов регулярно участвует в миграционных конференциях и выступает с докладами на ежегодной миграционной конференции «Перспективы развития миграционной политики. Практика применения действующих норм». В рамках этого мероприятия он обменивается своим опытом и знаниями в области миграционного права, а также делится своим видением будущего развития миграционной политики и применения существующих нормативных актов. В 2022 году он принял участие в Saint Petersburg TRAVEL HUB-2022, представив доклад о будущем миграционной политики стран ЕС на 2023 год.

Благодаря своей профессиональной деятельности, Куренцов стал признанным экспертом в области миграционного права и сделал значительный вклад в развитие отрасли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!