test

В мире

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект о снижении призывного возраста

10 мая 2023, 01:39
10 мая 2023, 01:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Законопроект о снижении призывного возраста с 27 до 25 лет зарегистрирован в Верховной раде Украины. Соответствующая информация появилась на сайте украинского парламента.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль стал инициатором данного законопроекта. Отмечается, что благодаря ему можно будет привлечь к военной службе в период мобилизации больше украинских граждан.

Как утверждается в пояснительной записке к законопроекту, его реализация «нормирует вопрос о пополнении мобилизационного человеческого резерва». Отметим, что граждане призывного возраста, согласно законодательству Украины, нельзя мобилизовать.

До этого с данном предложением выступили в Министерстве обороны Украины. Данную меру представители оборонного ведомства аргументировали тем, что это снизит количество денег, затрачиваемых на медосмотры.

Ранее политолог Вадим Карасёв рассказал о том, насколько возможно успешное завершение наступления Вооружённых сил киевского режима. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!