test

В мире

В Латвии возбудили четыре уголовных дела за празднование Дня Победы

10 мая 2023, 00:05
Фото: unsplash.com / Kaspars Upmanis
10 мая 2023, 00:05 — Общественная служба новостей — ОСН

9 мая в Латвии в связи с возложением цветов к снесенным памятникам и мемориалам советским воинам-освободителям, а также за демонстрацию запрещенный в стране символов были задержаны 17 человек, возбуждено 23 административных и четыре уголовных дела. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию Латвии.

«Задержаны 17 человек. Возбуждено 23 дела об административных правонарушениях и четыре уголовных дела», – указано в сообщении правоохранителей.

Сообщается, что большая часть дел была возбуждена из-за возложения цветов на места снесенных советских памятников и демонстрацию георгиевских ленточек и других запрещенных в стране символов.

Полиция Латвии также напомнила, что до 7:00 по местному времени (совпадает с московским) 10 мая запрещается использование пиротехники. За нарушение запрета предусмотрен штраф в 350 евро для физических лиц и 1400 евро для юридических лиц.

Ранее в Латвии полиция заставила инвалида-колясочника снять куртку с надписью «Россия». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!