test

Общество

Продюсер Сандлер рассказал о тайне покойного модельера Вячеслава Зайцева

9 мая 2023, 21:18
9 мая 2023, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Продюсер Игорь Сандлер рассказал о знакомстве и дружбе с модельером Вячеславом Зайцевым и вспомнил о «курьезном» случае, который произошел с дизайнером в больнице.

«Слава давно стал моим близким другом, соратником в нашей многолетней работе по поддержке одаренных детей и молодежи», − написал Сандлер в статье для «МК».

Знакомство с Зайцевым произошло в конце 1970-х, когда группа Сандлера «Интеграл» выступала в Москве. На концерте присутствовал и сам Вячеслав. После выступления модельер оказался за кулисами, где и познакомился с продюсером. Позже они стали общаться. Дизайнер даже придумал несколько сценических костюмов для группы.

Сандлер рассказал о случае, когда Зайцев неудачно упал и попал в больницу. Он лежал в двухкомнатной палате, которую сам обустроил, развесив на стенах картины. Когда к нему приходили гости, он всегда дарил им подарки.

Сандлер вместе со своим отцом навестил друга.

«Когда мы с папой собрались уходить, он встал, снял со стены самую большую картину и подарил мне. Мы с этой картиной сфотографировались», − вспомнил продюсер.

Зайцеву было трудно надевать штаны из-за травмы. Поэтому он встал рядом с гостями в одних трусах. «Мы этой картиной прикрыли его неглиже. Это и запечатлено на фотографии», − рассказал Сандлер.

Ранее сообщалось, что певица Надежда Бабкина покинула Москву после скандальных похорон модельера Зайцева. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!