test

Происшествия

Полиция нашла пропавших в лесу детей в Пермском крае

9 мая 2023, 19:11
9 мая 2023, 19:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно последним данным, сотрудники полиции отыскали двух пропавших девочек 12 и 14 лет в Пермском крае. Об этом сообщает местное ГУ МВД.

Как оказалось, 8 мая вечером родители сообщили полиции, что дети днём вышли выгулять собак в лес неподалёку от посёлка Марковский. Позднее они связались с родителями по сотовой связи, пояснив, что заблудились.

Стало известно, что на поиски отправили несколько подразделений, в том числе кинологов со служебными собаками. Сотрудники МВД, определив местонахождение телефона детей примерно в четырех километрах от посёлка, выехали с громкоговорителями, чтобы помочь девочкам понять в какую сторону им идти.

«В четыре часа утра 9 мая заблудившиеся дети вышли на звуки машины сотрудников полиции. Наряд в составе участковых уполномоченных и сотрудников патрульно-постовой службы успокоил испуганных девочек и незамедлительно отвез их домой к родителям», — информирует пресс-служба.

Дети здоровы, им ничего не угрожает.

Ранее сегодня в Москве девятилетняя девочка на спор повисла на балконе 19-го этажа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!