test

В мире

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор призвал к нормализации отношений с Россией

9 мая 2023, 17:54
Фото: Dan Neal/U.S. Army
9 мая 2023, 17:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник, бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что американской администрации необходимо наладить отношения с Москвой ради сохранения мира и получения взаимной выгоды.

В беседе с кандидатом в президенты США Робертом Кеннеди-Младшим Макгрегор выразил мнение, что администрация нынешнего лидера Джо Байдена «потеряла страх» перед разрушительным конфликтом, который способен навредить Америке.

По его словам, Вашингтон продолжает подталкивать Москву к открытому противостоянию. Макгрегор указал на необходимость проведения переговоров без предварительных условий.

Бывший советник главы Пентагона также призвал «отбросить чушь о том, что русские якобы должны совершить национальное самоубийство».

Полковник высказался о ситуации следующим образом: «Мы должны относиться к ним как к равным, а не как к врагам. Я отвергаю эту идею, что наши отношения с Россией должны быть враждебными, я не думаю, что они должны быть враждебными, это не значит, что мы должны стать друзьями и приятелями, но мы должны понимать их интересы».

Днем ранее Макгрегор заявил, что Западные союзники киевского режима умалчивают о преступлениях ВСУ в зоне спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!