test

Политика

ТАСС: Российский спецназ сорвал ротацию украинских подразделений в Марьинке

9 мая 2023, 17:50
Фото: Министерство обороны РФ
9 мая 2023, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские силы специального назначения навели огонь артиллерии на позиции украинской армии и сорвали попытку ВСУ провести ротацию личного состава, пишет ТАСС, ссылаясь на командование группировки войск.

По данным источника агентства, бойцы спецназа также уничтожили броневик и ликвидировали военных украинских подразделений на опорном пункте в Авдеевке.

Что касается ситуации в Марьинке, собеседник агентства поделился следующей информацией: «Ударом артиллерии и танков замена личного состава на передовых позициях была сорвана, противник понес значительные потери в живой силе».

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО глава государства обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Ранее сообщалось, что украинская авиация нанесла удар по позициям своих же минометчиков под Авдеевкой, после чего по тем же координатам ударили российские летчики. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!