test

Политика

На Украине замечены румынские РСЗО APR-40

9 мая 2023, 16:44
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
9 мая 2023, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине были замечены румынские реактивные системы залпового огня APR-40. Данное установки являются модифицированной версией советской РСЗО «Град». О новом оружии, поставленном Вооруженным силам Украины, сообщило издание «Военное обозрение».

Отмечается, что о поставке РСЗО стало известно после появления соответствующих кадрах, на которых видно, что шасси машин отличается от их оригинальной советской модификации.

Ранее обозначение APR-40 использовалось лишь для того, чтобы обозначать те оригинальные РСЗО «Град», которые были переданы на вооружение Румынии. Но со временем румыны модифицировали технику, компания Aerostar SA разработала для «Градов» улучшенную версию шасси.

Ранее в эфире Общественной службы новостей генерал-лейтенант в отставке Александр Михайлов и генерал-лейтенант СВР в отставке Дмитрием Епишиным рассказали о том, как за последний год выросли военные расходы стран Европы. Спикеры рассказали о том, каковы пределы расходов на поддержку Украины и объяснили, к чему может привести милитаризация Европы. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!