test

Общество

Врач-эндокринолог Павлова рассказала о напитке, снижающем риск развития рака

9 мая 2023, 14:01
9 мая 2023, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Свойства зеленого чая способствуют снижению риска развития онкологических заболеваний. Регулярное употребление напитка может рекомендоваться в качестве способа профилактики рака. Об этом россиянам рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова, её слова передаёт издание «Правда.Ру».

По словам специалиста, данные свойства зеленого чая обусловлены содержанием в нём вещества полифенол-эпигаллокатехин галлат. Этот антиоксидант способствует снижению активности фермента ароматазы.

Ароматаза способствует преобразованию тестостерона в эстроген, в случае если этот процесс идёт слишком активно, повышается риск развития онкологических заболеваний, а также проблем с сердечно-сосудистой системой организма.

По словам Павловой для того, чтобы польза от напитка была максимальной, чай не следует пить перед приемом пищи, так как иначе полезные свойства будут нейтрализованы. Лучше соблюдать между едой и распитием зеленого чая промежуток хотя бы в один час.

Ранее в эфире Общественной службы новостей участники программы «Стоит задуматься» рассказали о правилах, которые позволят не потерять своё здоровье во время отмечаниях майских праздников. Спикеры рассказали россиянам, как можно избежать пищевого отравления после покупки мяса для шашлыка в неизвестном месте. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!