test

Общество

Врач Брыкин: Здоровье долгожителей связано с их ежедневным рационом

9 мая 2023, 13:14
Фото: Freepik / onlyyouqj
9 мая 2023, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин рассказал о рационе долгожителей, который позволяет им оставаться здоровыми. Об этом сообщает RT.

Диетолог Брыкин отметил, что польза средиземноморской диеты доказана уже давно. Он отметил, что эта диета богата жирными кислотами, витаминами и минералами благодаря содержанию морепродуктов. Специалист также добавил, что другими источниками омега-3 являются авокадо и орехи.

Эксперт рассказал, что в рационе долгожителей из Италии и Испании содержится большое количество овощей и фруктов. Брыкин отметил, что эти продукты богаты содержанием полезных микроэлементов и клетчатки. Употребление достаточного количества свежих овощей и фруктов обеспечивает нормализацию функционирования желудочно-кишечного тракта, рассказал эксперт.

Ранее в эфире Общественной службы новостей гости программы «Стоит задуматься» обсудили, как не потерять здоровье во время майских праздников, которые для многих означают начало шашлычного сезона. Подробнее об этом смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!