test

Картина дня

РИАН: Агрессивная толпа преградила дорогу российскому послу на мемориале в Варшаве

9 мая 2023, 12:06
Фото: Unsplash / Jana Shnipelson
9 мая 2023, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В Варшаве агрессивно настроенная толпа преградила пусть российскому послу Сергею Андрееву. Дипломат собирался посетить городское мемориальное кладбище, чтобы там возложить венок и цветы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сведения корреспондента.

Отмечается, что собравшаяся толпа мешала Андрееву подойти к месту возложения цветов, его с прочими сотрудники посольства оттесняют к автомобилю. Окружившие дипломата требовали от него снять с пиджака георгиевскую ленту, которую он надел в дань памяти событиям Великой Отечественной войны.

Сообщается, что в результате дипломат так и не смог отдать дань памяти погибшим и героям, собравшиеся вынудили его покинуть кладбище. В прошлом году в День Победы Андреев также подвергался нападениям, его облили красной жидкостью.

Ранее стало известно, что многие жители Киева сегодня приходят возложить цветы к Вечному огню. Украинцы решаются на этот шаг вопреки тому, что официальные мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы, в стране были отменены. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!