test

В мире

В Румынии начались международные учения войск спецназа НАТО и партнеров

8 мая 2023, 21:52
Фото: Flickr / NATO
8 мая 2023, 21:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В Румынии стартовали международные учения войск спецназа Junction Strike 2023, об этом 8 мая сообщила пресс-служба минобороны страны, пишет издание «Известия».

Сообщается, что военные учения проходят на полигонах Румынии и в окрестностях нескольких населенных пунктов. В маневрах примут участие  военнослужащие Болгарии, Испании, Польши, Португалии и США. В качестве наблюдателей буту присутствовать военные из Грузии, Иордании и Молдавии.

Согласно данным пресс-службы ведомства, в учениях с румынской стороны примут участие более 500 военных, а также около 100 единиц техники. Иностранный контингент насчитывает около 100 солдат-участников. Уточняется, что задача запланированных учений состоит в подготовке тактических и оперативных структур. Мероприятия завершатся 18 мая.

Известно также, что в рамках мероприятий Junction Strike 2023, пройдет сертификация трех сил НАТО: морской и сухопутной групп спецназа, а также подразделений ВВС с вертолетами.

Ранее стало известно, о чем умолчали румынские солдаты в инциденте с польским самолетом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!