test

Картина дня

Путин поздравил с Днем Победы лидеров всех стран СНГ, кроме Молдавии и Грузии

8 мая 2023, 18:06
Фото: commons.wikimedia.org
8 мая 2023, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с Днем Победы всех лидеров стран СНГ, кроме Молдавии и Грузии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно данным источника, поздравления были получены главами Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии.

Владимир Путин также поздравил с Днем Победы народы Грузии и Молдавии, при этом не упомянув лидеров этих стран — Саломе Зурабишвили и Майю Санду.

В своем поздравлении президент Российской Федерации отметил, что считает нравственным долгом хранить хранить завещанные отцами и дедами традиции дружбы и взаимопомощи.

Владимир Путин также подчеркнул, что в свете праздника особенно важно не допускать оправдания нацистов, их нынешних идейных наследников и пособников.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Киргизии Садыр Жапаров договорились наращивать усилия по противодействию попыткам фальсификации истории. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!