test

Политика

Украинский депутат Бригинец припомнил Зеленскому его обещания о выплатах военным

8 мая 2023, 16:27
8 мая 2023, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В начале украинского конфликта президент Владимир Зеленский обещал выделить денежные выплаты военнослужащим Вооруженных сил Украины. Но спустя больше чем год после заявления служащие украинской армии так и не дождались обещанного лидером нации. На этот счёт высказался народный депутат Верховной Рады предыдущих созывов Александр Бригинец в беседе с украинским генерал-майором Сергеем Кривоносом в эфире украинского телеканала «Прямой».

«Зеленский 27 февраля лично заявил, что каждый военный должен получать не меньше ста тысяч гривен, пока не закончится конфликт. Кабинет министров сразу же поддержал это решение. <…> А сегодня президент молчит об этом», – заявил политик.

Бригинец напомнил, что необдуманное заявление Зеленского уже неоднократно обсуждалось украинскими властями и было признано поспешным. Но политика удивляет, что сам Зеленский никак не прокомментировал своё нарушения обещаний и не объяснился перед военными.

Собеседник политика, военный Кривоносов с таким заявлением согласился. Он добавил, что материальное обеспечение военных является необходимым условием для продолжения военных действий. Но, по его словам, киевские власти не сильно заботятся о размерах выплат.

Ранее Мария Захарова критически отреагировала на решение Владимира Зеленского отменить празднование Дня Победы 9 мая. По её словам, Зеленский поступил хуже, чем враг, предав своих предков, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!