test

Картина дня

Бойцы российской ЧВК взяли штурмом здание в западной части Артемовска

8 мая 2023, 13:23
Фото: Пресс-служба Минобороны России
8 мая 2023, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Штурмовики российской ЧВК выбили Вооруженные силы Украины из здания в Артёмовске (Бахмуте). Постройка расположена в западной части города, неподалеку от медицинского училища. На данный момент очаги сопротивления со стороны украинцев остались только в этой части города, остальная территория зачищена. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сведения, добытые корреспондентом.

Отмечается, что операция по штурму здания проходила планомерно. Бойцы ЧВК ворвались в здание и методично зачищали помещения, подавляя любую возможность для ответных действий. В одном из помещений была найдена взрывная «растяжка», оставленная украинцами, но её удалось обезвредить, очистив дальнейший путь. После выполнения операции российские штурмовики переключились на позиции противника, расположенные в соседних зданиях, по которым теперь ведётся подавляющий огонь.

Ранее в эфире Общественной службы новостей эксперты в области военного дела обсудили ситуацию с контрнаступлением ВСУ, которое вызывает множество и версий о его характере. Спикеры обсудили уровень подготовленность украинцев к подобной операции, а также рассказали об ответных мерах, на которые способна Россия. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!