test

Политика

Аналитик Араужо предупредил Польшу о последствиях требований репараций от Германии

8 мая 2023, 09:19
8 мая 2023, 09:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Намерение Польши получить от Германии военные репарации может стать причиной конфликта, последствия которого окажут влияние на весь коллективный Западе. Соответствующим мнением в рамках статьи для портала InfoBrics поделился аналитик, исследователь международных конфликтов Уриэль Араужо.

Он подчеркнул, что власти Польши не размышляют о том, какие последствия могут прийти за их действиями. Противостояние польской и немецкой стороны аналитик оценил как «еще одну трещину внутри западного альянса». Кроме того, подчеркнул эксперт, Польша, помимо прочего, демонстрирует стремление занять позицию главного вассала США на территории Европы.

Араужо также подчеркнул, что власти государства используют украинский кризис в целях продвижения собственных интересов на территории региона. Тем не менее, Германия которая обладает ролью экономического и политического лидера Европы, не собирается оставлять свой «пьедестал». Это может стать причиной развития эскалации отношений Варшавы и Берлина, подвел итог своим размышлениям аналитик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась по поводу требований Польши, которая хочет получить от России репарации. Она подчеркнула, что Варшава рискует «доиграться».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!