test

Происшествия

RV показала, как российский Т-80 поразил танк ВСУ в зоне спецоперации

7 мая 2023, 20:42
Фото: Министерство обороны РФ
7 мая 2023, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В сети появились кадры, на которых запечатлена танковая дуэль в зоне проведения специальной военной операции. Соответствующее видео публикует Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

Как утверждают в издании, украинский танк выехал из лесополосы и был замечен российским беспилотным летательным аппаратом. Навстречу неприятелю выехал экипаж 60 бригады из Приморского края под командованием Алтая.

Отмечается, что съемка началась уже после первого выстрела. Так, в кадр попали второй выстрел и детонация боекомплекта.

После обследования уничтоженного танка ВСУ стало известно, что механик-водитель пытался выбраться из машины через люк, однако был ликвидирован, видимо, танковым пулемётом и поражен осколками от боекомплекта.

Ранее сообщалось, что российские бойцы в городе Артемовск в последние дни усилили давление на противника, увеличив интенсивность ударов из тяжелого оружия, а также стали применять более совершенную технику. Об этом доложил командующий Сухопутных войск Украины Александр Сырский, недавно посетивший позиции украинских войск в ЛДНР. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!