test

Происшествия

На Урале пожар вывел из строя тепловую электростанцию

7 мая 2023, 17:19
Фото: wikipedia.org
7 мая 2023, 17:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно последним данным, противоаварийная система Рефтинской ГРЭС отреагировала на пожары, обесточив линии электроснабжения. Вследствие чего в Асбесте, Малышевском и Рефтинском посёлках пропал свет, об этом сообщает «Е1.ru».

«Идет ремонт. По словам министра ЖКХ Николая Смирнова, реанимация и послеоперационное отделение в больнице Асбеста были оперативно запитаны от резервных генераторов, воду туда подвозят», — оповестили в телеграм-канале «Не для протокола».

В результате происшествия жители лишились водоснабжения — пожар также отключил скважины локального Водоканала. Поток воды постараются нормализовать к 22 часам по местному времени.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к федеральным службам за экстренной помощью в борьбе с инцидентом и призвал на подмогу местных добровольцев. Уже в 17:40 начали постепенно возобновлять подачу электричества.

Недавно ранее сегодня в Москве произошел сильный пожар на стройке ЖК Новое Очаково. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!