test

Общество

«МК» перечислил известных украинцев, которые продолжают владеть недвижимостью в Крыму

7 мая 2023, 16:55
7 мая 2023, 16:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Рядом объектов недвижимости в Крыму продолжают владеть многие известные украинские деятели культуры и политики. О них напомнил МК в своем материале.

По новому закону, принятому властями Крыма, эти люди могут остаться без своей недвижимости. Объекты могут быть изъяты в пользу России, так как ими владеют граждане недружественных государств.

Так, в Ялте уже продолжительное время пытаются продать «Виллу София», которой владеет София Ротару. Цена за нее выставлена в 2,5 миллиарда рублей. Были также попытки продать объект семье Аллы Пугачевой, но этого сделать не удалось.

Президент Украины Владимир Зеленский также пока владеет недвижимостью в Крыму и исправно платит за нее коммунальные платежи.

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк, продолжительное время проживающий в США, также не расстался со своими объектами на полуострове. Он управлял кинотеатром в Ялте при помощи посредников, но, похоже, в ближайшее время его национализируют.

Глава ГУР Кирилл Буданов признался, что русские продолжат умирать до тех пор, пока противостояние не завершится победой Украины. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!