test

Общество

Ветеран: Вторая мировая ничему не научила пытающихся запретить георгиевскую ленточку

7 мая 2023, 12:09
Фото: Charlik / commons.wikimedia.org
7 мая 2023, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Уроки Второй мировой войны ничему не научили тех, кто сейчас пытается запрещать ношение георгиевских ленточек. Об этом заявил живущий в Приднестровье 95-летний ветеран Великой Отечественной войны Михаил Навроцкий. Его слова приводят РИА Новости, с которыми ветеран побеседовал.

«Я очень удивляюсь. Этих гадов ничему не научила Вторая мировая война», – сетует ветеран.

Навроцкий с грустью отмечает, что несмотря на то, что в ходе сражений Второй мировой войны Советскому Союзу удалось освободить Европу от «фашистской чумы», в настоящее время в ряде стран нацисты вновь подняли голову.

Сам он во время Второй мировой сумел пережить оккупацию Украины фашистами, после чего решил присоединиться к армии и был распределен на тихоокеанский флот, где участвовал в войне с Японией.

Ранее в эфире Общественной службы новостей депутат парламента Республики Молдова, вице-председатель политической партии «ШОР» Марина Таубер высказалась по поводу нынешнего политического кризиса в Молдавии. Она рассказала о том, какими действиями властей недовольно население страны и о том, насколько эффективны могут быть протестные акции. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!