test

В мире

Под Авдеевкой украинские военные ударили по позициям своих же минометчиков

7 мая 2023, 11:23
7 мая 2023, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Под Авдеевкой (укрепрайон на Донецком направлении) украинская авиация нанесла удар по позициям своих же минометчиков, после чего по тем же координатам ударили российские летчики. Об этом в воскресенье в беседе с РИА Новости рассказал боец спецназа Южной группировки войск с позывным «Дачник».

По словам военного, утром со стороны Украины пролетел вертолет. Российские бойцы сначала подумали, что удар будет нанесен по ним, однако оказалось, что вертолет не долетел четыре километра и выпустил полный боекомплект по украинским минометным позициям.

«Хорошо отработали по ним, накрыли их полностью», – добавил «Дачник», предположив, что украинцы побоялись подлететь ближе, чтобы их не сбили, поэтому стреляли куда смогли, и попали по своим.

Уже через полтора часа авиация России повторно поразила позиции минометчиков противника.

«Сегодня украинские военнослужащие были атакованы двумя армиями. Получается, с двух сторон прилетело с воздуха – с их стороны и с нашей», – резюмировал боец.

Накануне Общественная Служба Новостей информировала о попытке боевиков ВСУ провести разведку боем под Авдеевкой. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!