test

Политика

Журналист Гадовский: Украинцы, восхваляющие Бандеру, становятся врагами Польши

7 мая 2023, 02:38
7 мая 2023, 02:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинцев, которые восхваляют образ националиста Степана Бандеры, необходимо объявить врагами народа. Об этом Витольд Гадовский, вице-президент ассоциации польских журналистов, написал в своем посте в социальной сети Twitter.

«Каждый украинец, для которого Бандера — герой, ставит себя на место врага поляков, так как для нас он — антипольский преступник!” – заявил журналист.

В вопросах украинско-польских отношений вопрос Волынской резни, массового уничтожения поляков на территории Волыни представителями ОУН-УПА (экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России), остается одним из сложнейших. Польские ученые и историки оценивают данный инцидент как этническую чистку и геноцид. По их мнению, в результате резни в Волыни погибло до 130 тысяч поляков.

Ранее польский политолог Ханна Краймер заявила, что поддержка и военная помощь, оказываемая польским руководством киевскому режиму, является лишь прикрытием для захвата Западной Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!